Помогите решить уравнение 4×3^(x+2)+5×3^(x+1)-6×3^x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Илья.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

4•3^(x+2) +5•3^(x+1) -6•3^x=5

3^x •(4•3^2 +5•3^1 -6•1)=5

3^x •(36 +15-6)=5

3^x •45=5

3^x=5/45=1/9=3^(-2)

x=-2