ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ!!!!ДАМ 30 БАЛОВ!!!!!! расстояние между диво островом и дворцовая площадь равно

5 км,что составляет 5/8 расстояния от Диво острова до московского вокзала.найдите расстояние от диво острова до московского вокзала.

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Варвара.

Ответ:

8км.

Пошаговое объяснение:

Сначала делим 5/5

Умножаем на 8

Ответ:8 км.

Отвечает Костюченко Максим.

Дано:

L = 5км

L = 5x/8

x -?

Решение:

L = 5x/8

8L = 5x

8L/5 = x

x = 8 * 5 км / 5 = 8км