Решите уровнение (9 8/11+икс) -3 10/11=14 5/11 СРОЧНО ОТВЕТ!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пенкрат Маша.

Ответ:

8 7/11

Пошаговое объяснение:

9 8/11 + х=14 5/11 + 3 10/11 (переходит в другую сторону с противоположным знаком)

9 8/11 + Х = 18 4/11

Х= 18 4/11 - 9 8/11 ( ОПЯТЬ ЖЕ С ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ЗНАКОМ)

Х= 8 7/11

Отвечает Кот Катя.

Ответ:

9 8/11+х -3 10/11=14 5/11

1) 9. 8/11- 3 10/11= 8 19/11 - 3 10/11= 5 9/11

2) х= 14 5/11 — 5 9/11

3) х = 13 16/11 — 5. 9/11

4) х = 8 7/11

Пошаговое объяснение:

там где не хватало ,чтоб отнять —берем с целого числа 1 и переводим в дробь 11/11 затем добавляем