(у-8 целых 12/19)+1 целая 7/19=6 целых 2/19найти у​


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянчук Оля.

Решала с помощью приложения, вот:

1) Представить смешанную дробь в виде неправильной дроби

(у-164/19)+1 целая 7/19= 6 целых 2/19

(у-164/19)+26/19= 6 целых 2/19

(у-164/19)+26/19=116/19

2)Убрать ненужные скобки

у-164/19+26/19=116/19

3)Вычислить сумму

у-138/19=116/19

4)Перенести постоянную в правую часть и сменить ее знак

у=116/19+138/19

5)Сложить дроби

у=254/19

6)Приложение мне не показало, но можно выделить целую часть:

получается

у= 13 целых 7/19

все =)