Y=(3x⁵-5/x³-2)⁵ Найти производные заданной функции


Ответы на вопрос

Отвечает Депресова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=(\frac{3x^5-5}{x^3-2})^5\\y'=5(\frac{3x^5-5}{x^3-2})^4*\frac{15x^4(x^3-2)-(3x^5-5)*3x^2}{(x^3-2)^2}=\frac{5(3x^5-5)^4*(6x^7-30x^4+15x^2)}{(x^3-2)^6}