Розв'язати рівняння 2х-3+2(х-1)=4(х-1)-7


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.

2х-3+2(х-1)=4(х-1)-7

2x-3+2x-2=4x-4-7

4x-3-2=4x-4-7

x=-4-7+3+2

x=-6