Произведение двух чисел 28, и их частное тоже равно 28. Запиши эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\[\left\{\begin{gathered}a\cdot b=28\hfill\\a:b=28\hfill\\\end{gathered}\right.\Leftrightarrow\left\{\begin{gathered}a\cdotb=28\hfill\\a=28\cdot b\hfill\\\end{gathered}\right.\Leftrightarrow\left\{\begin{gathered}28\cdotb\cdot b=28\hfill\\a=28\cdotb\hfill\\\end{gathered}\right.\Leftrightarrow\left\{\begin{gathered}28{b^2}=28\hfill\\a=28\cdot b\hfill\\\end{gathered}\right.\Leftrightarrow\]

\[\left\{\begin{gathered}{b^2}=1\hfill\\a=28\cdot b\hfill\\\end{gathered}\right.\Leftrightarrow\left\{\begin{gathered}b=\pm1\hfill\\a=28\cdot b\hfill\\\end{gathered}\right.\Leftrightarrow\left\{\begin{gathered}{b_1}=1;{b_2}=-1\hfill\\{a_1}=28\cdot 1=28;{a_2}=28\cdot (-1)=-28\hfill\\\end{gathered}\right.\]

a₁ = 28; b₁ = 1

a₂ = -28; b₂ = -1