Треугольник АБС. Угол А=30°R(радицс)=6Найдите ВС​


Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

Ответ:

BC=6

Пошаговое объяснение:

Центральный угол равен BOC=30*2=60

BO=OC=6(радиус) равнобедренный треугольник

углы OBC+OCB=180-60=120

так как BO=OC углы OBC=OCB=60

треугольник равносторонний

BC=6