ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ. Из двух портов , расстояние между которыми 215 км, одновременно в

противоположных направлениях вышли два теплохода. скорость одного из низ - 23 км/ч, второго - 28км/ч. на каком расстоянии они окажутся через 12 часов, если будут двигаться с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Всеволод.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)23+28=51(км/ч)-скорость удаления

2)51x12=612(км)-прошли вместе

3)612+215=827(км)-будет между ними

(23+28)x12+215=827(км)

ответ:827 км будет между ними через 12 часов.