Помогите пожалуйста!1) -2 7/24+(-1 7/16)=; 2)-6 3/14+(-10 5/21)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Аманжол Алина.

1)

 - 2 \frac{7}{24}  + ( - 1  \frac{7}{16} ) =  - (2 \frac{7}{24}   + 1 \frac{7}{16} ) =  - (3 +  \frac{35}{48} ) =  - 3 \frac{35}{48}

2)

 - 6 \frac{3}{14}  + ( - 10 \frac{5}{21}) =  - (6 \frac{3}{14}   + 10 \frac{5}{21} ) =  - (16 +  \frac{19}{42} ) =  - 16 \frac{19}{42}

Отвечает Алиев Дима.

Ответ:

1) -3 35/48

2)-16 19/42

Пошаговое объяснение: