Является ли число 36 членом арифметической прогрессии где A1 равно минус 16,aн равно 16​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Елизавета.

Мб я тупой или тут задание не корректно написано тк может не An= 16 а d=16 потому что как я знаю мы делаем:

Пусть- An=36

зн

An=A1+(n-1)*d

подставляем

36=-16+16n-16

36+32=16n

68=16n

n=68/16

n=4,25- число 36 не является членом этой арифмет прогр тк нацело не делиться