Определите вид треугольника ABC, если А(-3;-4) , В(0;2) C(2;1) Помогите срочно !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

равнобедренный треугольник

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ:прямой

Пошаговое объяснение:

Начертите координатную плоскость и расставьте точки.

по теореме Пифагора находите стороны треугольника они равны \sqrt{45}; \sqrt{5};\sqrt{50}. По теореме Пифагора это прямоугольный треугольник