Решите пожалуйста задачу перввя сторона треугольника больше второй на 2 дм , вторая на 6 см больше

третьей, периметр треугольника 2 м. Чему равна третья сторона треугольника ( в см)

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

(х + 2) дм = (х + 20) см - первая сторона (а)

х см - вторая сторона (b)

(х - 6) см - третья сторона (с)

Р = а + b + c = 2 м = 200 см - периметр треугольника

Уравнение: х + х + 20 + х - 6 = 200

                     3х = 200 - 20 + 6

                     3х = 186

                     х = 186 : 3

                     х = 62 см - вторая сторона (b)

                     62 + 20 = 82 см - первая сторона (а)

                     62 - 6 = 56 см - третья сторона (с)

Ответ: 56 см.