Диас купил 3 тетради по цене 15 руб и два альбома платили 9 руб Он дал коту 7 купюр в 10 руб

сколько он дал косу 7 купюр по 10 руб сколько сдачи он получит​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ксюша.

Ответ: 7 р

Пошаговое объяснение:

Дано:

3 тетради по 15 р каждая

2 альбома по 9 р каждый

Дал - 7 купюр по 10р

Найти:

Сколько сдачи получил?

Решение:

1) 3 * 15 = 45 (р) - стоимость тетрадей

2) 2 * 9 = 18 (р) - стоимость альбомов

3) 45 + 18 = 63 (р) - стоимость альбомов + тетрадей

4) 7 * 10 = 70 (р) - дал коту

5) 70 - 63 = 7 (р) - получил сдачи