Миша купил 3 тетради по цене 15 руб. и 2 альбома по цене 29 руб.Он дал продавцу 11 купюр по 10

руб.Сколько сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Денис.

3*15=45 рублей за тетради

2*29=58 рублей за альбомы

45+58=103 рубля общая стоимость тетрадей

11*10=110 рублей всего он дал продавцу

110-103=7 рублей он должен получить сдачи

Отвечает Драчук Апалинария.

3*15+2*29=103

11*10=110

110-103=7 рублей