Длины сторон прямоугольника 1,2 дм и 25 см.Выразите их в метрах и найди периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Семисотнова Ульяна.
1м=10дм=100см
1,2дм=1,2/10= 0,12м 
25см=25/100=0,25м
периметр = 0,12х2 + 0,25х2 = 0,24+0,50 = 0,74м
0,74м=0,74х10=7,4дм=7,4х10=74см
Отвечает Красулина Вика.
1,2 дм=0,12 м
25 см=0,25 м
Р=2(а+б)=2(0,12+0,25)=2*0,37=0,74 м