Приведите к наименьшему общему знаменателю7/8 и5/6 б)3/7 и 4/9в);3/8;5/6 и ,1/4г)


Ответы на вопрос

Отвечает Бобылев Валерий.

а) 7/8 и 5/6 = 21/24 и 20/24 наим.общий знаменатель 24

б) 3/7 и 4/9 = 27/63 и 28/63 наим.общий знаменатель 63

в) 3/8; 5/6 и 1/4 = 9/24; 20/24 и 6/24 наим.общий знаменатель 24