Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю7/60, 13/540 и 9/20; 52/105, 7/95 и 61/63.


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Дарья.

 \frac{7}{60};\frac{13}{540};\frac{9}{20}=\frac{63}{540};\frac{13}{540};\frac{243}{540}  \\  \frac{52}{105};\frac{7}{95};\frac{61}{63}=\frac{2964}{5985}  \frac{441}{5985}  \frac{5795}{5985}