Ā(4;-10) b(-2;x) x-? укажите координаты векторов ā перпед b​


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
Чтобы векторы были перпендикулярны, их скалярное произведение должно быть равно 0

4 * (-2) + (-10)*х = 0
-8 - 10х = 0
х = -0,8

Ответ: -0.8