Решить задачу из двух населенных пунктов , расстояние между которыми 28,9км , выехали

одновременно на встречу друг другу два велосипедиста . скорость первого велосипедиста 13,6км/ч , скорость второго составляет 7/10 скорости первого . Через сколько часов велосипедисты встретятся ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Валерия.

Ответ: велосипедисты встретятся через 1 час15 минут.

Пошаговое объяснение:

Скорость второго велосипедиста: 13,6*7/10=9,52 (км/ч).   ⇒

Велосипедисты встретятся через: 28,9/(13,6+9,52)=

=28,9/23,12=1,25 (ч)=1 ч 15 мин.

Отвечает Яковлева Диана.

Ответ:

13,6:10*7=9,52 (км/ч) скорость 2 велосипедиста.

9,52+13,6=23.12(км/ч) скорость обоих.

28.9:23.12=1.25(ч) встреча

1,25ч= через 1 час 15 минут будет встреча