1) Розкрийте дужки: −m−(n−p). 2) Розв’яжіть рівняння: ||x|+2|=7


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Оля.

-m-(n-p)=-m-n+p

||x|+2|=7

x+2≥0..............x+2<0

x+2=7..............-(x+2)=7

x=7-2..............-x-2=7

x=5...............-x=7-2

.....................x=-5

Ответ: х=±5