Два приятеля нашли 32гриба.Первый нашёл в 7 раз больше чем второй, сколько нашёл второй? Очень

срочно помогите?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - грибов нашел второй

7х - нашел первый

х + 7х = 32

8х = 32

х = 32 \ 8 = 4 гриба нашел второй

Отвечает Манаков Алексей.

Ответ:

28 грибов

Пошаговое объяснение:

1) 7+1=8(ч) всего было частей грибов

2)32:8=4(гр) в одной части

3) 4×7=28(гр) нашел первый

4) 32-28=4(гр) нашел второй