13 4/11-10 7/11 =помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренков Вадим.

Ответ:

2 8/11

Пошаговое объяснение:

13 4/11 - 10 7/11 = 12 15/11 - 10 7/11 = 2 8/11

Или так:

(11*13 + 4)/11 - (11*10 + 7)/11 = 147/11 - 117/11 = 30/11 = 2 8/11

Отвечает Маленьких Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для удобства переводим дроби в неправильные.

147\ 11 - 117\ 11 = 30\11 = 2  8\11