Помогите пожалуйста Матиматика с 73 номер 4 д Людмила УРСУ Молдова В коробке 200 кубиков. Артём

взял 3 десятых а Вася 3 8 из них. Кто взял больше кубиков? На сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Анастасия.

Всего - 200 куб.

Артём взял - 3/10

Вася взял - 3/8

Кто взял больше?/На сколько?

1) 200 : 10 *3 =60 (куб)- взял  Артем.

2) 200 : 8 *3=75 (куб)- взял Вася

3) 75-60 =15 (куб)

Ответ : на 15 кубиков Вася взял больше, чем Артем

Отвечает Мушарапов Кайрат.
Вася взял больше. На 15 кубиков.