2) 19 - 6x < -5; 4) 60 - 17x>-19;6) -7 - 30x < 5x. решениееее

пожалууууууууссссттттттааааа​

Ответы на вопрос

Отвечает Ватницкий Олег.

Пошаговое объяснение:

  • 2 пример:

1) Перенести константу в правую часть равенства:

 - 6x < 5 - 19

2) Вычислить:

 - 6x <  - 14

3) Разделить обе части уравнения на -6:

x  >  \frac{7}{3}

  • 4 пример:

1) Перенести константу в правую часть равенства:

 - 17x >  - 19 - 60

2) Вычислить:

 - 17x >  - 79

3) Разделить обе части уравнения на -17:

x <  \frac{79}{17}

  • 6 пример:

1) Перенести слагаемое в другую часть уравнения:

 - 30x - 5x < 7

2) Привести подобные члены:

 - 35x  <  7

3) Разделить обе части уравнения на -35:

x >  -  \frac{1}{5}