Решите уравнение x{3}-x{2}+4x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хатетовский Глеб.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

x³ - x² + 4x - 4 = 0

x²(x - 1) + 4(x - 1) = 0

(x - 1)(x² + 4) = 0

x² + 4 = 0 или x = 1

x² = -4 - не имеет решений в действительных числах