Решите уравнение 1) (x+36)*10=1130; 2) 21*x+349=832; 3) x:12+524=1000; 4) 1022-(34x-5895)=15; 5)

(x+296)*84=9758+16114; 6) 1971:x-439=(234*109):117

Ответы на вопрос

Отвечает Ускова Дарья.

Ответ:

1)

(х+36)=1130:10

(х+36)=113

х=113-36

х=77

могу помочь только с первым :(

Отвечает Мерсер Алан.

Ответ:

1) (x+36)*10=1130

x+36=113 (разделили)

x=113-36

x =77

2) 21x+349=832

21x=832-349

21x=483

x=23

4) мне лень, сори

3)x:12=476

x=476*12

(калькулятор в помощь)

5)ХЗ

6) 1971:х-439=218

1971:x=657

x=1971:657=3

все, сори за 2 не сделанных( если можно поставь лучший ответ, но если это так и есть)