Решите уравнение 1) (х+36)*10=1130 2) 21*х+349=832 3) х/12+524=1000 4) 1022-(34х-5895)=15 5)

(х+296)*84=9758+16 114 6) 1971/х-439=(234*109)/117

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.
1)(х+36)*10=1130
х+36=1130/10
х+36=113
х=113-36
х=77