Как решить уравнения 1)x:12+524=1000, как решить уравнения 1)x:12+524=1000, 2)1022-(34x-5895)=15,

3)(x+296)*84=9758+16114, 4)1971:x-439=(234*109):117 как их решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
1)x:12+524=1000,
х:12=1000-524
х:12=476
х=476*12
х=5712

2)1022-(34x-5895)=15,
34x=1022-15+5895
34х=6902
х=6902:34
х=203

3)(x+296)*84=9758+16114,
(x+296)*84=25872
х+296=25872:84
х+296=308
х=308-296
х=12

4)1971:x-439=(234*109):117

1971:x-439=218
1971:х=218+439
1971:х=657
х=1971:657
х=3