Телефильм длительностью 80 мин. прервался рекламой длительность которой становила три сороковых (3

дробь 40) длительности фильма . Сколько времини была трансляция фильма вместе с рекламой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Турышев Андрей.

3/40*80=3*80/40 сокращаем 6/1=6 (мин) реклама

80+6=86 (мин ) трансляция