Фильмы длятся 80 мин.При трансляции по телевидению фильм прерывается рекламой, длительность которой

составляет 3\40 длительности фильма.Сколько времени займёт трансляция фильма (вместе с рекламой) по телевидению.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Милана.


Найдм продолжительность рекламы:
80*3/40=6 мин.
Продолжительность фильма с рекламой:
80+6=86 мин.
1) 80:40*3= 6 минут — столько длится реклама2) 80+6=86 минут — столько занимает трансляция фильма вместе с рекламой