Квартира состоит из трех комнат 1 комната на пять квадратных метров меньше второй а вторая на

восемь квадратных метров меньше 3 Найдите общую площадь Трех комнат если площадь самой маленькой из них равна 10 метров кв

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
Пусть  х  м² - площадь первой комнаты,
тогда  (х + 5)  м² - площадь второй комнаты,
(х + 5 + 8)  м² - площадь третьей комнаты.
Видно, что первая комната самая маленькая по площади, а значит её площадь - 10 м². То есть х = 10.
Площадь трёх комнат равна: х + (х + 5) + (х + 5 + 8).
10 + (10 + 5) + (10 + 5 + 8) = 10 + 15 + 23 = 48 (м²)
Ответ:  48 м².