фильм длится 80 мин. при трансляции по телевидению фильм прерывается рекламой, длительность которой

составляет 3/40 длительности фильма. сколько времени займёт трансляция фильма (вместе с рекламой) по телевидению??

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Мария.
1)80:40*3=6(мин)-длится реклама
2080+6=86(мин)
Ответ:трансляция фильма займет 86 мин или 1 час 26 мин