Имеется два сплава. Первый сплав содержит 10% никеля, второй-35% никеля. Из этих двух сплавов

получили третий сплав массой 200кг, содержащий 30% никеля. На сколько килограммов масса первого сплава меньше массы второго? Решите срочноооо пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Датченко Данил.

Пошаговое объяснение:

составим пропорцию

200/х = 30/45

30х=200*45

30х=9000

х=300 всего весят сплавы

35-10=25

25х=300

х=12

12*10=120

300-120=180

180-120=60

на 60 кг первый весит меньше