Имеется два сплава.Первый сплав содержит5%никеля,второй 30% никеля.Из этих двух сплавов получили

третий сплав массой 200кг,содержащий 25%никеля.на сколько килограммов масса первого сплава меньше массы второго

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.
200:25=8кг в 1%
8*5=40 кг в 5%
8*30=240кг в 30%
240-40=200кг
ответ:на 200кг масса первого сплава меньше массы второго