Найди значение выражения: 6/36−5/12⋅10/30.


Ответы на вопрос

Отвечает Клонина Алёна.

Ответ:

\frac{1}{36}

Пошаговое объяснение:

\frac{6}{36} -\frac{5}{12} * \frac{10}{30} = \frac{1}{6} -\frac{5}{12} * \frac{1}{3} (Мы сократили дроби)  

Первое действие: \frac{5}{12} * \frac{1}{3} =\frac{5}{36}  (умножение дробей)

Второе действие:  \frac{1}{6} -\frac{5}{36} = \frac{1}{36} ( тут вычитание дробей с разными знаменателями)

Отвечает Арутюнян Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6/36-5\12*10\30=6\36-5\36=1\36