Срочно!!! первое число на 70 больше а их сумма равна 160. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Суслинець Христя.

x - первое число

x+70 - второе число

Сумма: x+x+70=160

2x+70 = 160

2x= 160-70

2x=90

x1=45 - первое число

x2= 45+70 = 115 - второе число