Когда прочитали 75 страниц то осталось прочитать 3/8 книги. Сколько страниц в книги?


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.

Ответ:

Вся книга - это 1 (целое) :

1) 1 - 3/8 = 8/8 - 3/8 = 5/8 книги - уже прочитано (= 75 стр.)

Находим целое по его части:

1) 75 : 5/8 = 75 * 8/5 = 120 стр. - всего страниц в книге - ответ.

Отвечает Власова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

75/(1-3/8)=120