X-5a=-49, если -4x-9=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Камалетдинова Лейсан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - 5a = -49, если -4x - 9 = 7

Найдем x:

​-4x - 9 = 7

-4x = 7 + 9

-4x = 16

x = 16 : (-4)

x = -4

Подставим вычисленное значение в уравнение:

x - 5a = -49

-4 - 5a = -49

-5a = -49 + 4

-5a = -45

a = -45 : (-5)

a = 9

Ответ: a = 9.