Велосипедисты проехали до привала 3 часа со скоростью 16 км/ч, а после привала ехали еще 5 часов

со скоростью в 2 раза меньше. Какое расстояние проехали велосипедисты?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.

Ответ:

1)16*3=48(км) проехали до привала

2)16:2=8(км/ч) V после привала

3)8*5=40(км) проехали после привала

4)48+40=84(км)