До привала велосипедисты ехали 5 часов, после привала 3 часа и проехали с той же скоростью что и до

привала , на 22 км меньше. Какой путь проехали велосипедисты за весь день

Ответы на вопрос

Отвечает Матюхин Анатолий.

1).5-3=2(ч)—на столько меньше проехали после привала
2).22:2=11(км/ч)— скорость велосипедистов
3).5+3=8(ч)—были в пути
4).11·8=88(км)—проехали за весь день