До привала велосипедисты ехали 5 ч, после привала , отдохнув, , ещё 3ч и проехали стой же

скоростью, что и до привала, на 22км меньше. Какой путь проехали велосипедисты за весь день?

Ответы на вопрос

Отвечает Грибовский Слава.

Если после привала они ехали 3 часа и это получилась на 22 км меньше, то
5-3=2часа
2часа-22км
22:2=11 км-проедут за один час
5+3=8часов-всего ехали велосипедисты
11×8=88 км
ответ: 88 км проехали велосипедисты за весь день