До привала велосипедисты ехали 5 часов, после привала, отдохнув, еще 3 ч и проехали с той же

скоростью, что и до привала, на 22 км меньше. Какой путь проехали велосипедисты за весь день?

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Александр.
1) 5-3= 2 (часа)
2) 22:2=11 (км/час)
3) 5+3=8 (час) были в пути
3) 11*8=88 (км)
Ответ: велосипедисты за весь день проехали 88 км.