Помогите!!!!!!срочно надо!!!!!! Два брата решили купить мяч стоимостью 40лт. старший скопил 0,5

этой суммы, а младший 0,4 этой суммы. 1)сколько денег накопил старший брат? 2)сколько денег накопил младший брат? 3)сколько всего денег было у братьев? 4)хватит ли этих денег для покупки мяча?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.
1)старший брат накопил 40*0,5=20 лт.
2)младший брат накопил 40*0,4=16 лт.
3) Всего у братьев было 20+16=36 лт.
4) На покупку мяча не хватит 40-36=4 лт.