Решение уравнения (х-19)+15=17 с дробями 32


Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Влад.

(х-19)/32 + 15/32 = 17/32

Домножим обе части уравнения на 32 (чтобы избавиться от знаменателя):

(х-19)/32 · 32/1 + 15/32 · 32/1 = 17/32 · 32/1

(х - 19) + 15 = 17

х - 19 = 17 - 15

х - 19 = 2

х = 2 + 19

х = 21

----------------------------------------

Проверка: (21 - 19) + 15 = 17

                   2 + 15 = 17

                   17 = 17