Знайди суму,доданками якої є числа:обернене і протилежне до числа 6,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Божок Екатерина.

6,5 = 65/10 = 13/2 - число

2/13 - обратное ему число

- 6,5 = - 6 целых 1/2 - противоположное ему число

2/13 + (-6 1/2) = 4/26 + (-6 13/26) = - (6 13/26 - 4/26) = - 6 9/26 - сумма

Вiдповiдь: (-6 целых 9/26).