Найди значение выражения 3⋅x−3⋅(11⋅x+9) при x=4. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сарбитов Егор.

Ответ:

-93

Пошаговое объяснение:

3*4-3*(11*4+9)=12-3*(44+9)=12-3*35=12-105=-93

Отвечает Гордон Александр.

Пошаговое объяснение:

3•4 - 3•(11•4+9)

3•4 = 12

4 • 11= 44

3•9 =27

44• 3 = 132

-132 + 12 = 120

ответ: -120