В один магазин привезли в одинаковых коробках 360 кг апельсинов, а в другой магазин в таких же

коробках - 540 кг. Во второй магазин привезли на 2 ящика больше чем в первый. Сколько ящиков апельсинов привезли в каждый магазин? Помогите решить плиз, даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лежанкин Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснене:

1) 540-360=180 разница в киллограммах

2)180/2=90 в одном ящике

3)360/90=4 ящика в первый магазин

4)540/90=6 ящиков во второй магазин

Отвечает Алексеев Артём.

Ответ:

540-360=на 180кг меньше привезли в первый магазин

180:2=90кг весит один мешок

360:90=4 мешков привезли в первый магазин

480:90=5,3 мешков привезли во второй магазин