От двух пристаней,находящихся на расстоянии 190км друг от друга,одновременно отправились на встречу

друг другу два теплохода и встретились через 2 ч.Скорость одного из них 21км/ч. С какой скоростью шёл второй теплоход? Помогите решить !

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.

Ответ: 2 теплоход шел со скоростью 74 км/час

Пошаговое объяснение:

21*2=42 км прошел за 2 часа 1теплоход                                                           190-42= 148 км за 2 часа прошел 2 теплоход                                                   148:2=74 км/час скорость 2 теплохода  

Отвечает Андріюк Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

190:2=95км/ч скорость сближения теплоходов

95 - 21 = 74км/ч скорость второго теплохода