Пожалуйста скорее! В треугольнике АВС точка К - середина стороны ВС. В данный треугольник наудачу

ставиться точка. Найдите вероятность того, что она принадлежит треугольнику АВК.

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Алёна.

АК - медіана, тому, використовуючи властивості медіани, S_{ABK}=S_{AKC}.

Імовірність того, що на удачу кинута точка належить трикутнику ABK дорівнює P=\dfrac{S_{ABK}}{S_{ABC}}=\dfrac{S_{ABK}}{2S_{ABK}}=\dfrac{1}{2}.